На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Исполнительница убийства Дугиной служила в украинских войсках

соц. сети

Исполнительница убийства российской журналистки Дарьи Дугиной гражданка Украины Наталья Вовк служила в украинских войсках. Об этом заявила в беседе с РИА Новости ее двоюродная сестра.

"Она была в ВСУ, но она была в конторе. Она по инвалидности устроилась туда в контору", - пояснила собеседница агентства.

Таким образом она ответила на вопрос о том, служила ли Вовк в подразделении националистов "Азов" (признан террористической организацией, запрещен в РФ).

Родственники рассказали, что Вовк месяц назад, с ее слов, уехала в Европу, после чего уже не появлялась в своей квартире в Мариуполе.

Прощание с Дарьей пройдет завтра в телецентре "Останкино". Оно будет открытым прийти могут все желающие.

Убийство Дарьи Дугиной

Напомним, убийство Дарьи Дугиной, политолога и журналистки, дочери философа Александра Дугина, произошло 20 августа, когда она на машине покинула фестиваль "Традиция" в Подмосковье. Через несколько минут в автомобиле произошел взрыв сработало самодельное взрывное устройство. Его привели в действие дистанционно. Следствие пришло к выводу, что убийство было заказным, почти сразу. Было возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного общеопасным способом (п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

22 августа стало известно, что ФСБ России раскрыла убийство. По данным ведомства, за преступлением стоят украинские спецслужбы. А исполнителем убийства является гражданка Украины Наталья Вовк. 

Как заявили в ФСБ, ровно месяц месяц назад Вовк вместе с 12-летней дочерью приехала в Россию, сняла квартиру в Москве в том же доме, где жила Дугина. Для слежки за жертвой она использовала автомобиль мини-купер, используя при этом разные номера ДНР, Казахстана и Украины. По данным ФСБ России, Вовк вместе с ребенком затем уехала через Псковскую область в Эстонию – где теперь и скрывается. 

В ФСБ сообщили, что ее объявят в розыск и будут добиваться ее выдачи. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх