На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Что они делают в нашей стране?Близняшки-порноак...
  • Anatoliy Skorohodov
    Задаю простой, до неприличия, вопрос. Чем эти скакалки занимаются в Москве? У вас там что, проходной двор? Опытом дел...Близняшки-порноак...
  • Константин Самарин
    Это анекдот? Две девицы вломили стражам порядка..😅Украинские близня...

Бортников: атака ВСУ на Курскую область осуществлена при поддержке Запада

Атака ВСУ на Курскую область осуществлена при поддержке стран Запада, заявил глава ФСБ Александр Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) 13 августа.

"В Курской области киевским режимом при поддержке коллективного Запада в приграничье осуществлена террористическая атака на гражданские объекты и мирное население с попытаками закрепиться на российской территории", – сообщил глава ФСБ в ходе заседения НАК.

Бортников напомнил, что для пресечения террористических замыслов противника на территории трех граничащих с Украиной регионов введен режим контртеррористической операции (КТО). 

Глава ФСБ указал, что оценка работы в этих условиях показала, как важно заранее организовывать работу всех субъектов для противодействия терроризму и реагирование на обострение обстановки.

6 августа ВСУ атаковали позиции России у Николаево-Дарьина и Олешни в Курской области. Один из главных ударов боевиков пришелся по центру Суджи.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по нескольким статьям, включая теракт и убийство.

Президент России Владимир Путин назвал произошедшее масштабной провокацией и призвал власти российских регионов включиться в оказание помощи жителям.

Из некоторых населенных пунктов Курской области была организована эвакуация. Вывезенным из курского приграничья гражданам помогает вся страна – в пункты временного размещения отправляют продукты и все необходимое из десятков регионов.

12 августа в Минобороны сообщили об уничтожении 1610 боевиков ВСУ в Курской области. Также украинские националисты лишились 32 танков, 23 бронетранспортеров и 136 боевых бронированных машин. В ведомстве подчеркнули, что операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается.

Ссылка на первоисточник
наверх