На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Ученые создали систему выявления COVID-19 с помощью дыхательных тестов

straitstimes.com

Систему тестирования на COVID-19 при помощи дыхания создали ученые в Сингапуре. Аппараты для проведения таких дыхательных тестов, как сообщает издание The Straits Times, планируется разместить в аэропорту Сингапура. Кроме того, ее хотят применять во время крупных мероприятий в городе-государстве.

Устройство под названием TracieX во время клинических исследований показало точность результатов на уровне 95%, что сравнимо с эффективностью использования ПЦР-тестов для определения коронавируса. 

Фото: straitstimes.com

Стоит один такой тест около 20 долларов, что дешевле существующих аналогов. При этом результат можно получить в течение всего пары минут, заметили разработчики.

Новый прибор уже начали применять в тестовом режиме в национальном центре инфекционных заболеваний и аэропорту Чанги. В июне этого года устройства планируют запустить в массовое производство. На первом этапе речь пойдет о выпуске около 200 тысяч единиц тестов ежемесячно, а затем планируется довести их число до 2 миллионов в месяц, уточнили разработчики. 

В середине марта стало известно, что в РФ создали первый тест, который позволяет определить не только факт наличия COVID-19 у пациента, но также количество вируса в биоматериале человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх