t.me/МВД МЕДИА
Полицейские задержали разыскивавшегося по каналам Интерпола иностранца, который обвиняется в торговле людьми. Об этом 2 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По информации следствия, мужчина в период с 2006 по 2008 год являлся членом организации, которая торговала людьми.
Злоумышленники втирались в доверие к людям и предлагали заработать на продаже жизненно важных органов для их использования в теневой трансплантологии. Операции по удалению проходили в одной из частных медклиник в городе Приштина, в Косово."В результате незаконной операции в одной из частных медицинских клиник города Приштины донорам были причинены тяжкие телесные повреждения", - говорится в телеграм-канале ведомства.
Злоумышленник долгое время скрывался, однако накануне его обнаружили в Турции и депортировали. В отношении него следователи возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и торговле людьми.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии