На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Спасибо большое ребята за прекрасный праздникРежиссер-постанов...
  • Людмила Лепаева
    Это не халатность это диверсияГрузовик с зерном...
  • Анастасия Гончарова
    отпустить не отпустят ,а вот обмен может быть когда наиграются с обеих сторон в "шпиёнов" и бандитов🤨😼😺Криминальный авто...

В США заявили о риске раскола НАТО из-за Украины

Global Look Press/Sebastian Willnow/dpa

Нехватка боеприпасов из-за ситуации на Украине грозит НАТО расколом, считает обозреватель Politico Лили Байер. 

"Поскольку страны уже обеспокоены собственными запасами боеприпасов, а Украина остро нуждается в дополнительных снарядах и оружии от союзников, существует риск, что не все союзники по НАТО выполнят обещания внести вклад в новые планы альянса", – написала она.

Байер считает, что для решения этой проблемы НАТО придется убеждать отдельные страны увеличить траты на военные нужды и предоставить другие ресурсы – в основном оружие и боеприпасы.

 

Но еще один удар по целям альянса нанесет длительный процесс восстановления арсеналов, который станет возможен, если страны блока смогут найти производителя боеприпасов. 

Обозреватель ожидает, что альянс столкнется с испытанием летом – на саммите в Литве, где будут обсуждать дальнейшие планы. 

Западные страны во главе с США продолжают накачивать Украину оружием, поставляя все новые его виды: БМП, бронемашины, танки, ракетные комплексы, артиллерийские системы, РСЗО.

В российском МИД неоднократно подчеркивали, что любые грузы с оружием, поставляемым странами Запада Украине, будут законной целью для российских ВКС. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что поставки вооружения не остановят, а продлят конфликт на Украине, и называл позицию западных стран "вредной" и "контрпродуктивной".

 

Ссылка на первоисточник
наверх