На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

Рассадник штаммов: эпидемиолог напомнил про опасность поездок в Турцию

Globallookpress

Эпидемиолог Александр Горелов заявил, что России предстоит пройти долгий путь к формированию коллективного иммунитета, а баланс может быть нарушен в любой момент из-за завоза мутировавших штаммов коронавируса.

В интервью "Известиям" замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора пояснил, что COVID-19 не побежден до конца, хотя в стране наметилась тенденция к снижению заболеваемости.

"Прежде всего опасны мутирующие штаммы. Сейчас все случаи мутировавшего коронавируса: "британский" и "южноафриканский" штаммы завозятся в основном из Турции", — добавил собеседник.

Горелов напомнил, что сейчас в Турции в 3,5 раза больше заболевших, чем наблюдалось в начале пандемии. Кроме того, неблагоприятная ситуация наблюдается и в ряде других стран.

Эмидемиолог отмечает, что новые разновидности, включая "японский" и "бразильский" коронавирусы, быстрее распространяются. А "южноафриканский" и вовсе может привести к повторному заражению.

"Роспотребнадзор настоятельно рекомендует тем, кто всё-таки собрался в отпуск, выбирать регионы нашей родины, при этом не отказываться от санитарных требований: соблюдать социальную дистанцию и носить маски", — подытожил Горелов.

Ранее стало известно, что россияне стали массово отказываться от поездок в Турцию на фоне критических показателей заболеваемости в этой стране.

При этом наибольший рост аннуляций пришелся на минувшую пятницу — туристы стали в десятки раз чаще отказываться от этого направления.

До этого сообщалось, что Турция устанавливает новые антирекорды по числу заболевших коронавирусом за сутки. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с COVID-19 в этой стране осложняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх