На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...
  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...
  • Eduard
    Даже смешно как Запад глючит из-за прстороней им Украины,кулачками машут! Гуливер и лилипуты!Гарантированное в...

Трамп: новые переговоры США и России по Украине начнутся 25 февраля

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Новые переговоры между США и Россией по украинскому урегулированию начнутся 25 февраля в Саудовской Аравии. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.

Кроме того, он выразил мнение, что президенту РФ Владимиру Путину и лидеру киевского режима Владимиру Зеленскому нужно встретиться.

"Я думаю, что президент Путин и президент Зеленский должны встретиться", - заявил Трамп в беседе с журналистам в Белом доме.

Напомним, Трамп заявил, что Россия имеет "козыри" в переговорах по Украине, поскольку контролирует значительные территории. Он также отметил, что собирается "воскресить" сделку с Украиной по добыче минералов после отказа лидера киевского режима Владимира Зеленского подписать соглашение.

Напомним, Путин и Трамп провели полуторачасовой телефонный разговор 12 февраля. В ходе него президенты среди прочего обсудили украинский конфликт, экономические отношения Москвы и Вашингтона, урегулирование конфликта на Ближнем Востоке и иранскую ядерную программу. Кроме того, Путин пригласил Трампа посетить Москву.

13 февраля пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что администрация США придерживается позиции, что нужно сделать все для завершения конфликта на Украине, поэтому такая позиция импонирует Москве. Он также указал на потребность в оперативном проведении встречи Путина и Трампа и подчеркнул, что президенты договорились как можно быстрее согласовать и провести встречу в третьей стране.

Песков также сообщил, что столица Саудовской Аравии Эр-Рияд рассматривается в качестве одного из возможных мест их встречи, поскольку у обоих президентов хорошие отношения с наследным принцем королевства Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом.

В МИД Саудовской Аравии поприветствовали возможность проведения встречи глав России и США на своей земле.

По информации агентства Bloomberg, встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Эр-Рияде может пройти в конце февраля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх