На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

На Украине заявили о шпионаже при создании Су-75

"Известия"/Зураб Джавахадзе

На Украине бездоказательно заявили о шпионаже при создании российского самолета Су-75, который был представлен на авиасалоне МАКС.

По словам украинского конструктора Александра Лося, Россия собирала информацию об иностранных подходах и разработках во время создания Sukhoi SuperJet.

"Именно SuperJet позволил россиянам на время интегрироваться в западное, в первую очередь, европейское, авиастроительное сообщество. И позаимствовать из него, в первую очередь, подходы к проектированию и сборке самолетов", - цитирует "Лента" слова Лося.

Никаких конкретных фактов, подтверждающих заявление о шпионаже, Лось не привел и ограничился лишь догадками и предположениями.

При этом на Украине не смогли не признать, что самолет Су-75 - удачная разработка. Конструктор назвал использованные в разработке самолета Су-75 решения "грамотными".

Ранее истребитель осмотрел президент России Владимир Путин. Глава ОАК рассказал российскому лидеру о высоких технических характеристиках новой боевой машины. 

В США отмечали, что оперение российского легкого тактического самолета Checkmate или Су-75 улучшает радиолокационную малозаметность этого истребителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх