На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...
  • Вадим Лебедев
    Капиталист... он везде одинаков и бог у него - КАПИТАЛ...США сами накачали...

Лавров напомнил о реакции Хиллари Клинтон на убийство Каддафи

www.globallookpress.com/Bruce Cotler

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая перед арабскими журналистами, напомнил о реакции Хиллари Клинтон на смерть ливийского лидера Муаммара Каддафи. Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что бывший госсекретарь США радовалась гибели политика и наблюдала за его физическим уничтожением в прямом эфире.

"Все мы помним судьбу Муаммара Каддафи, которая так обрадовала Хиллари Клинтон", – сказал министр.

Лавров провел параллель с нынешней ситуацией вокруг бывшего сирийского президента Башара Асада, который в настоящее время находится в Москве. По словам Лаврова, Россия предоставила убежище Асаду и его семье по гуманитарным соображениям, поскольку им угрожало физическое уничтожение в Сирии.

Глава МИД подчеркнул, что решение о предоставлении защиты сирийскому лидеру было принято исключительно из соображений сохранения человеческих жизней. Лавров также отметил важность недопущения повторения сценариев, подобных тому, что произошел с Каддафи, когда гибель лидера стала поводом для ликования со стороны западных политиков.

Ранее, 27 сентября, суд в Сирии заочно выдал ордер на арест Башара Асада.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх