На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 168 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Говорят о Свободе,а устроили диктатуру! Это срвременеая Европа!Путин заявил, что...
  • Eduard
    Стали "Стадом" баранов.Их людей ртправляют умирать в страны Третьего мира,у населения отнимают деньги,тоже для стран ...Путин заявил, что...
  • Eduard
    ТЦК часть банды,она вне закона!Украинец не явилс...

Боевики ВСУ активизировали атаки дронами по Судже после бегства из города

REUTERS/Inna Varenytsia

Украинские боевики после бегства из Суджи активизировали атаки дронами на город, передает корреспондент "Известий" Александр Сафиулин.

Как отмечает военкор, серьезные разрушения жилых домов зафиксированы даже в пригороде.

"Даже стен не осталось. Снесено все полностью, крепко здесь сидел противник.

Или наоборот, уже после отхода отрабатывал", – передает журналист.

Двигаться по центру Суджи необходимо аккуратно и "слушать небо".

"Сейчас уже в эти дни FPV начали активничать", – добавляет военкор.

Украинские боевики оборудовали позиции прямо в домах и окапывались буквально везде.

В городе на пути встречаются оставшиеся в нем мирные жители. Они рассказывают, что украинские дроны летают над ними каждый день. На пробитых от снарядов заборах видны надписи "Люди". Российские военные привезли жителям еду, люди реагируют на это с благодарностью.

Напомним, 6 августа 2024 года ВСУ атаковали позиции РФ у Николаево-Дарьина и Олешни в Курской области. Один из главных ударов украинских боевиков пришелся по центру Суджи. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по нескольким статьям, включая теракт и убийство.

Президент России Владимир Путин назвал случившееся масштабной провокацией и призвал власти регионов РФ включиться в оказание помощи жителям.

Из некоторых населенных пунктов Курской области была организована эвакуация. Вывезенным из приграничных районов гражданам помогает вся страна – в пункты временного размещения отправляют продукты и все необходимое из десятков регионов.

12 марта президент РФ Владимир Путин провел совещание в пункте управления курской группировкой войск. Глава российского государства поставил задачу в кратчайшие сроки разгромить боевиков ВСУ в Курской области и полностью освободить регион.

Начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов в докладе президенту РФ Владимиру Путину заявил, что планы боевиков противника в Курской области провалились. Герасимов указал на то, что ВС России продолжают разгром ВСУ в курском приграничье, группировка армии Украины окружена.

13 марта Минобороны РФ сообщило, что российская армия освободила город Суджу в Курской области. Всего за время боевых действий в курском приграничье ВСУ потеряли более 67 тысяч боевиков.

В тот же день пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что операция по освобождению Курской области от украинских боевиков вошла в завершающую стадию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх