На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

В Турции сообщили об одобрении производства вакцины "Спутник V"

Sputnik / РИА

В Турции одобили производство российской вакцины от коронвируса "Спутник V". Об этом заявил член научного совета по коронавирусу доктор Афшин Эмре Кайыпмаз, пишет турецкая газета "Ени шафак".

"Были проведены некоторые испытания на этапе производства вакцины, и связанная с этим процессом фирма после соответствующего запроса получила одобрение", – заявил член научного совета Турции по COVIID-19.

Стоимость российской вакцины в Турции составит около $10.

Ранее в Турции зарегистрировали новый рекорд суточной смертности от COVID. 

"Спутник V" стал первой зарегистрированной вакциной от коронавируса в мире. Препарат разработан специалистами НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Вакцина безопасна для здоровья, поскольку основана на тщательно изученной платформе аденовирусных векторов человека, что подтверждено клиническими исследованиями. Эффективность применения вакцины превышает 91%.

Первоначально отношение в мире к российской вакцине было скептическим. Однако же после публикации данных исследований замалчивать существование столь качественного препарата было уже нельзя. Однако в Евросоюзе все равно не спешат одобрять "Спутник V" по политическим соображениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх