На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Дело возбуждено против руководителя УФНС по Курганской области

СК возбудил уголовное дело по статьям "Получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере" и "Растрата вверенного имущества в крупном размере с использованием служебного положения" против руководителя калужского управления ФНС Владимира Рыжука. 

В региональном СК отметили, что подозреваемый был задержан. 

"По версии следствия, в феврале прошлого года обвиняемый, воспользовавшись тем, что налоговые органы Курганской области предъявили одному из местных предпринимателей требование об уплате недоимки по налогам со штрафами и пенями на сумму более 50 миллионов рублей, препятствуя его предпринимательской деятельности путем наложения ареста на расчетные счета, технику и имущество, потребовал от бизнесмена 3 миллиона рублей", - говорится в сообщении. После этого, по данным правоохранителей, предприниматель передал часть взятки Рыжуку. Оставшаяся часть денег была передана уже после того, как решения налоговых органов области были признаны судом незаконными. 

Кроме этого, в СК считают, что Рыжку в период с 2014 по 2017 годы осуществлял частные поездки в Тюмень на служебной машине за счет бюджетных средств. 

В настоящее время следователи проверяют подозреваемого в совершении аналогичных преступлений. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх