На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Ученые назвали заболевание, повышающее риск смерти от COVID в 12 раз

Диабет первого и второго типа оказывает крайне негативное влияние на течение коронавируса. Он также дает более тяжелые осложнения, если пациент заболеет COVID-19.

Соответствующее заявление сделали ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско. По их словам, больные диабетом нуждаются в госпитализации в шесть раз чаще, чем заболевшие коронавирусом люди, у которых диабета нет, сообщает ТАСС.

Риск летального исхода в этом случае возрастает в 12 раз. Такие данные были получены в результате исследования. 

Ученые призвали медиков к принятию срочных мер - четкому ведению диабетиков, заразившихся коронавирусом. 

При этом не только диабет ухудшает течение коронавируса, там существует и обратная связь: COVID-19 оказывает крайне негативное влияние на течение диабета.

Также коронавирус может приводить к развитию диабета у здоровых людей и серьезным осложнениям у тех, кто находится на ранней стадии диабета. Ученые подчеркивают, что между коронавирусом и диабетом есть связь "двустороннего характера".

В частности, диабет связан с высоким риском развития тяжелой формы коронавируса. От 20 до 30% жертв COVID-19 страдали диабетом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх