На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Говорят нам нужны деньги, чтобы воевать. С теми, кто из наших нефти, газа и металла делает оружие для войны с нами. Н...Песков: один из "...
  • Дмитрий Гром
    Эти твари пакости нам делают , а мы им углеводороды ......  ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ?Песков: один из "...
  • Лиза
    А может и не надо.... 😏Песков: один из "...

В Госдуме предложили ужесточить наказание за нападения на медиков

ИЗВЕСТИЯ/Юлия Майорова

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов 25 апреля предложил усилить уголовную ответственность за нападение на медиков, приравняв подобные преступления к посягательствам на жизнь представителей власти.

"Мы предлагаем приравнять нападения на них к нападению на представителей власти", – заявил он в беседе с РИА Новости.

Глава фракции добавил, что ранее президент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос об усилении ответственности за нападения на врачей.

Как отметил парламентарий, уже сейчас уголовный кодекс предусматривает строгие санкции за нападение, применение насилия или оскорбления в отношении представителя правоохранительных органов.

Медработники выполняют важную функцию по охране здоровья граждан России, поэтому государство должно их защищать, подчеркнул Миронов.

Ранее, 23 апреля, мужчина напал с ножом на двух врачей в Республиканской клинической больнице имени Вишневского в Махачкале. В результате нападения пострадали двое врачей, один из которых находится в тяжелом состоянии.

Как сообщили в пресс-службе МВД Дагестана, 24 апреля, задержанный напал на медработников, так как был уверен, что хирурги отказали в помощи его матери.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх