На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    А кому нужны его извинения?! Его нужно отправить на родину или все наивно полагают, что он не будет впредь совершать ...Мигрант попытался...
  • Ural Karahanow
    В этот раз никаких полевых кухонь в центре Берлина (Парижа, Лондона и проч.) - пусть как поляки и полячки в Кремле жр...WADA пояснило раз...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Все действия зеленского напрвлены на полное уничтожение украины и украинцев. Когда закончится война, а она закончится...Захарова заявила,...

МАГАТЭ и Иран договорились о доступе к ядерным объектам Тегерана

Depositphotos

Иран и Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сумели договориться о продолжении на 3 месяца деятельности агентства на ядерных объектах Ирана, сообщают "Известия" со ссылкой на заявление гендиректора МАГАТЭ.

По словам главы МАГАТЭ, к этому привели долгие двухсторонние консультации.

"Интенсивные консультации дали хороший результат. Достигнута временная техническая договоренность. МАГАТЭ продолжит необходимую верификацию и мониторинг в Иране", - цитирует издание слова главы организации.

Напомним,1 января гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси уведомил Совет управляющих агентства и Совбез ООН о намерении Ирана начать обогащение урана до 20%. 

В понедельник официальный представитель иранского правительства Али Рабии заявил, что Тегеран запустил на объекте в Фордо процесс обогащения урана до уровня 20%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх