На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Врет, как дышитМигрант попытался...
  • Игорь Петров
    Мигрант попытался...
  • Янина Митусова
    А кому нужны его извинения?! Его нужно отправить на родину или все наивно полагают, что он не будет впредь совершать ...Мигрант попытался...

Депутат предложил альтернативу снижению пенсионного возраста

Евгений Епанчинцев / РИА

Глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов прокомментировал слова доцента РЭУ им. Г.В. Плеханова Фариды Мирзабалаевой. Она предположила, что Россия может пойти на снижение пенсионного возраста, если для молодежи не будет находиться вакансий.

Как сообщает РИА "Новости", парламентарий пояснил реальные перспективы подобного решения.

"Что касается реальных перспектив, я очень сомневаюсь, что власти на это пойдут, потому что достаточно большие средства экономят из-за того, что меньше граждан выходят на пенсию, несмотря на то что у нас сейчас идет еще переходный период", - отметил Нилов.

Парламентарий отметил, что в случае роста безработицы могут быть использованы точечные меры поддержки отраслей. Кроме того, власти могут усилить работу центров занятости, выделять больше средств на создание новых рабочих мест.

По словам Нилова, есть также вариант увеличения потенциала для переобучения и переквалификации.

Ранее "Известия" сообщили, что Минэкономразвития направило план по восстановлению экономики России, в котором говорится о возможном введении досрочной пенсии для россиян, которым до выхода на заслуженный отдых остается по три года. Но при этом требуется выполнение определенных условий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх