На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Ученый оценил необходимость самоизоляции во время вакцинации

Павел Волков

Самоизоляция оправдана в период между получением первой и второй доз вакцины от коронавируса. Соответствующее заявление сделал руководитель НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Сомова Михаил Щелканов.

По его словам, за две недели до первой вакцинации и все три недели между первой и второй дозами препарата надо предпринимать максимальные усилия, чтобы не заболеть, сообщает "Интерфакс".

"Здесь можно, наверное, даже пойти на ту самоизоляцию, к которой мы привыкли, она действительно оправдана", - подчеркнул ученый.

Щелканов заявил, что по правилам вакцинацию нужно проводить до начала пандемии, но сейчас коронавирус не оставляет выбора.

Президент России Владимир Путин 11 августа объявил о создании первой вакцины против коронавируса. Препарату дали название "Спутник V" по аналогии с запуском первого искусственного спутника. Вторая отечественная вакцина была разработана специалистами новосибирского центра "Вектор".

Также президент России анонсировал регистрацию третьей вакцины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх