На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

В ТЦ выявляют меньше нарушений после трагедии в "Зимней вишне"

В России после трагедии в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове число торговых центров, нарушающих требования пожарной безопасности, сократилось на треть. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

"Собственники устранили более 200 тыс. нарушений обязательных требований пожарной безопасности. В итоге количество объектов, имеющих нарушения, сократилось на 27%", - сообщили в ведомстве.

Как объяснили в МЧС, после пожара массовым проверкам подверглись 86 тысяч объектов, в том числе более 11 тысяч ТРЦ. Всего было выявлено 282 тысячи грубых нарушений требований пожарной безопасности, передает ТАСС.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта 2018 года. Огонь распространялся с огромной скоростью, некоторые посетители оказались заблокированы. Большинство погибших в пожаре (всего скончались 60 человек) - дети. 

Обвинения в рамках расследования уголовного дела были предъявлены 15 фигурантам.

По этому делу проходят обвиняемыми как различные лица из числа администрации сгоревшего ТЦ, так и пожарные, которых обвинили в неоперативности при спасении людей из горящего здания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх