На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Светлая память...🙏🙏🙏🌹🌹Пассажир в аэропо...
  • Александр Данилов
    Ну против памятников легко сражаться))Депутат Мелконян:...
  • Eduard
    Отправьте её в Румынию бандролью!В Кишиневе тысячи...

Километры окопов: штурмовики ВС РФ от первого лица показали взятие позиций ВСУ

скриншот видео

Штурмовики группировки "Север" предоставили кадры от первого лица, как они берут окоп боевиков ВСУ возле Константиновки на южнодонецком направлении спецоперации. Пообщаться с бойцами и узнать, каково бывает на поле боя, удалось военкору "Известий" Станиславу Григорьеву.

- То есть, вы шли по окопу и пробивали себе путь?

- Да, по такой траншее.

- Сколько времени у вас это заняло?

- Два часа примерно.

Военнослужащему с позывным Хика и его товарищам удалось пройти длинный и в прямом смысле извилистый путь по вражеской траншее и вытеснить украинских националистов.

"Я не знаю, я выдержал. Друг мой тоже выдержал. Ранения были конечно, но выдержали. Жить то хочется все равно", – отметил Хика.

Он рассказал, что бывали и более тяжелые условия. Например, вражеский окоп длиной больше километра. Бойцы шли по колена в грязи.

Но сложности не пугают российских солдат. Так, военнослужащий Евгений, казак Сахалино-Курильского окружного казачьего общества, похвастался, что из его родной станицы больше всего людей пришли бороться с противником на спецоперацию, чем среди других станиц. Сам он – казак не нескольких поколений. Его мобилизовали, но, как признается Евгений, он бы сам отправился добровольцем, потому что так принято в его семье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх