На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoliy Skorohodov
    Этому фофану зачем ядерное оружие в Европе?  генетический урод!Глава Airbus приз...
  • Сергей Иванов
    Уничтожить!Объявленный в роз...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Да пошел этот трамп нахГрэм*: Белый дом ...

Боррель осудил удары Израиля по Рафаху

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что "решительным образом осуждает" удары Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по лагерю беженцев в Рафахе в секторе Газа, в результате которых погибли десятки палестинцев, включая женщин и детей.

"В ужасе от новостей, поступающих из Рафаха, об израильских ударах, в результате которых погибли десятки перемещенных лиц, включая маленьких детей.

Я осуждаю это самым решительным образом", – написал евродипломат в социальной сети X 27 мая.

Он добавил, что Израиль должен немедленно прекратить удары по населенным пунктам анклава, в соответствии с нормами международного гуманитарного права, а также недавним постановлением Международного суда ООН.

Напомним, в ночь на 27 мая ЦАХАЛ выпустил по палаткам беженцев, размещенным вблизи складов БАПОР, не менее восьми снарядов, в результате чего в лагере погибли не менее 40 человек.

В ЦАХАЛ факт нанесения авиаудара подтвердили, утверждая, что в результате был убит глава штаба палестинского движения ХАМАС на Западном берегу реки Иордан Ясин Рабиа.

По данным израильского портала Yediot News, во всем районе Таль-ас-Султан число жертв достигло 70 человек. В ООН допустили, что количество погибших может достигать 100 человек.

Ссылка на первоисточник
наверх