На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Дали сбежать,-а затем завыли:держи вора,занимательно....Разин сбежал из Р...
  • Marina Bubon
    Ну так… до последнего украинца😡Командир бригады ...
  • Marina Bubon
    Господи, откуда столько тупых! Ну, пусть теперь ответит за свою тупость(Обесточившего цел...

Молдавская диаспора в РФ требует от Кишинева увеличить число участков на выборах

www.globallookpress/MOLDPRES/XinHua

Молдавские диаспоры из российских регионов обратились к властям страны, ответственным за проведение парламентских выборов, а также написали письма в международные организации с просьбой увеличить количество избирательных участков для голосования. Об этом сообщили представители Федеральной национально-культурной автономии молдаван России.

Организации направили обращения в ООН, ОБСЕ, ЦИК Молдовы и дипломатические представительства страны. Активисты настаивают на открытии дополнительных избирательных участков в РФ для участия в молдавских выборах и неукоснительном соблюдении всех демократических процедур.

Дополнительные участки для граждан Молдавии представители диаспоры просят открыть в Калуге, Санкт-Петербурге и в Москве.

Выборы в парламент Молдовы назначены на 28 сентября 2025 года. На фоне предвыборной кампании в стране усиливается давление на оппозицию, что уже вызвало волну протестов среди граждан.

После приговора главе Гагаузии Евгении Гуцул оппозиция и сторонники проводят акции в поддержку политика и против действующей власти в лице Майи Санду.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх