На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    А кому нужны его извинения?! Его нужно отправить на родину или все наивно полагают, что он не будет впредь совершать ...Мигрант попытался...
  • Ural Karahanow
    В этот раз никаких полевых кухонь в центре Берлина (Парижа, Лондона и проч.) - пусть как поляки и полячки в Кремле жр...WADA пояснило раз...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Все действия зеленского напрвлены на полное уничтожение украины и украинцев. Когда закончится война, а она закончится...Захарова заявила,...

Боец ММА Сосновский получил 8,5 года колонии за похищение человека

Российский боец смешанного стиля Дмитрий Сосновский приговорен к 8,5 года колонии строгого режима по делу о похищении человека. Об этом сообщили в прокуратуре Москвы.

В отношении других фигурантов — Андрея Козлова, Александра Гладкова, Руслана Маматкулова и Ильдара Салахутдинова — также вынесен обвинительный приговор. Они получили сроки от 4 до 9,5 лет.

Похитил человека: что известно о задержании бойца ММА Сосновского >>>

По версии следствия, 22 октября 2019 года Сосновский и четверо других обвиняемых напали на москвича по фамилии Митрофанов. По предварительным данным, они его похитили и держали в офисе на Мичуринском проспекте. От мужчины требовали отказа от имущественных претензий к их знакомой, а именно — не требовать возврата долга в 400 тысяч рублей.

"С целью демонстрации серьезности своих угроз, двое обвиняемых, обладающие физическим превосходством, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, умышленно нанесли потерпевшему руками и ногами не менее 10 ударов каждый в область головы и тела, от которых последний испытал сильную физическую боль и нравственные страдания. Получив от похищенного мужчины отказ выполнить их незаконные требования, один из обвиняемых осуществил захват руками за шею потерпевшего, перекрыв ему доступ кислорода, от чего тот стал терять сознание", - отметили в прокуратуре.

Предпринимателю удалось сбежать и обратиться в правоохранительные органы. Как сообщали в столичном главке СКР, трое из похитителей оказались участниками "Солнцевской ОПГ".

"Суд приговорил Маматкулова к девяти годам шести месяцам лишения свободы, Сосновского и Гладкова — к восьми годам шести месяцам лишения свободы. Они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении столичной прокуратуры.

Дмитрий Сосновский — непобежденный российский боец смешанного стиля, представитель тяжелой весовой категории. На профессиональном уровне он начал выступать в 2012 году. Стал известен после участия в турнирах бойцовских организаций Coliseum FC, Oplot Challenge, ProFC и др.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх