Известный немецкий журналист Хайо Зеппельт, который ранее снимал фильмы о допинге в российском спорте, возмутился решением МОК разрешить России участие в Олимпиаде-2021 в Токио.
19 февраля стало известно, что российская команда будет выступать под аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committee).
"Абсурд: МОК продолжает подрыв слабого решения CAS. Российские чиновники и политики смеются над ними. Это послание: можно жульничать по максимуму, и тебе почти ничего не будет", - заявил Зеппельт в своем микроблоге в Twitter.
Россияне будут выступать под флагом и эмблемой ОКР, на них будет изображен триколор РФ.
Причиной такого решения являются санкции WADA, которые были введены против России в декабре 2020 года. Российские сборные на чемпионатах мира и Олимпиадах обязали выступать без флага и гимна.
Собственно, это продолжение того, что было на зимней Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году, куда часть российских атлетов вообще не поехала, а часть вынуждена была участвовать под аббревиатурой OAR (олимпийские атлеты из России).
Свежие комментарии