На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    На границе с Египтом еще нет очередей евреев?Иран запускает ра...
  • Елена Шарапова
    Держитесь иранцы!!! Бог Вам в помощь!!!Иран провел самую...
  • Александр Данилов
    Пишут полную брехню!!! Трамп снял санкции с нефти, которая была отгружена в танкеры до 12 марта. ТОЧКА!!! А в остальн...Черный день для З...

Дело об убийстве режиссера Сергея Политика дошло до суда

"112"

Дело о жестоком убийстве известного режиссера Сергея Политика передано в суд. В октябре его прямо возле подъезда зарезал закладчик, которому тот сделал замечание. Режиссер получил смертельное ранение и скончался в больнице. Его близкие до сих пор не могут прийти в себя от горя и умоляют наказать преступника, лишившего жизни их родного человека.

Кстати, следователям известно имя вероятного убийцы и даже где он может скрываться. Почему преступник все еще на свободе, разбирался корреспондент Александр Овсянников. Подробнее – в сюжете РЕН ТВ.

"Он вырастил меня. Он был всегда рядом. Он был опорой и поддержкой. Он был приоритетом для меня", – поделилась дочь Сергея Политика.

С болью в душе и со слезами на глазах младшая дочь режиссера и оператора Сергея Политика вспоминает своего отца. Вечером 18 октября прошлого года он вышел из дома – хотел просто постоять несколько минут на свежем воздухе. В это же время в подъезд пытались войти несколько неизвестных ему людей. По словам соседей, в подъезде постоянно ошиваются закладчики и наркоманы. Сергей сделал им замечание, после чего и началась драка.

На кадрах видно, что режиссер распылил перцовый баллончик и после этого попытался скрыться от неприятеля. Однако тот все же догнал Политика, ударил ножом в грудь и скрылся с места преступления.

"Я гуляла с собакой, увидела потасовку. Подбежала, помогла Сергею подняться, но я не понимала, что он ранен, поэтому довела его до двери. Рассмотрела, что он чувствует себя как-то не так, заваливается, поэтому сразу вызвала скорую, и скорая приехала", – рассказала местная жительница Динара Кавкаева.

Сергея срочно госпитализировали. Врачи усердно боролись за его жизнь, однако спасти режиссера не удалось. Политик скончался на следующий день.

"Сергей был высоких правил. Он знал о том, что в подъезд заходят закладчики, знал, что они выходят оттуда вместе с наркотиками, и всячески старался это запретить. Сообщал в полицию и сам принимал участие – со своими друзьями просто гонял их. Но, к сожалению, в этот роковой вечер у него не получилось", – отметил брат погибшего Владимир Политик.

Следователи установили личность убийцы. Им оказался 33-летний Армен Саргсян.

"Следователи сообщили, что, скорее всего, он скрылся в Армении. Он успел убежать, поэтому здесь его уже не могут найти", – сказала жена Сергея Политика Елена Лощинина.

При этом неизвестные личности по-прежнему приходят за запрещенными веществами к подъезду, у которого произошло убийство, но при виде жильцов дома разбегаются.

"Проблема с закладчиками так никуда и не ушла. На этой неделе утром, уходя на работу, я встретила у себя на этаже человека, копошащегося у шкафа пожарного крана. При моем появлении он шуганулся. Внешне очень похож на человека, который был на видео и в описании убийства Сергея Политика", – указала местная жительница Марина Полилова.

"Так называемые закладчики регулярно оставляли наркотики прямо на лестничных клетках – в горшках, щитках и за батареями. Подозрительные свертки можно было найти повсюду, они представляли серьезную опасность для местных жителей. Во-первых, они могли попасть в руки детей, а во-вторых, покупатели запрещенного товара вели себя неадекватно. Неудивительно, что такой промысел вызывал сильное раздражение у жильцов дома", – рассказал корреспондент Александр Овсянников.

Спустя пять месяцев убийцу режиссера так и не нашли. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх