На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...
  • лина любимцева
    А что, этих "членов" Би 2 гражданство Израиля уже не устраивает?Несколько участни...

Перед убийством ополченцев к границе ЛНР привезли западных журналистов

AP / Evgeniy Maloletka

Общественный деятель, атаман "Верного казачества" Алексей Селиванов прокомментировал убийство военных ЛНР. Как ранее сообщили в республике, украинская диверсионная группа напала на наблюдательный пост Народной милиции ЛНР и застрелила пятерых ополченцев.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий отмечал, что целью данной провокации мог быть вызов ответного огня со стороны подразделений республики.

Селиванов, в свою очередь, также отметил, что силовики ожидали ответа со стороны ЛНР. По его словам, батальон "Призрак" известен тем, что за ним обычно "не ржавеет" - и они, как правило, любят сразу давать "ответку" на агрессию.

"Руководство украинских диверсантов рассчитывало на ответный удар по украинским опорным пунктам из артиллерии батальона. Накануне диверсии фиксировался приезд корреспондентов украинских и зарубежных телеканалов как раз в зону Голубовского и в другие места линии соприкосновения", - написал Селиванов в своем авторском блоге на РЕН ТВ.

Он обратил внимание, что с апреля-мая в зону боевых действий украинская сторона активно заводит кроме украинских СМИ группы корреспондентов телеканалов NBC, Chech TV, TV4 (Швеция), ARD (Германия), информагентств Associated Press, Redux Pictures, Sveriges Radio. Курирует работу со СМИ первый заместитель командующего ОТГ "Восток", генерал-майор Артем Лучников.

"Украинское командование ожидало, что защитники ЛНР сразу же начнут огонь в ответ на провокацию. Естественно, свои диверсии и обстрелы украинские и западные корреспонденты "не замечают", а любой ответный огонь со стороны ЛДНР подается ими как нарушение мирных соглашений", - рассказал Селиванов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх