На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Ставшую бездомной в Москве американку разлучили с детьми

Жильцы дома, где долгое время находилась сбежавшая в Москву из США Марина Деривас, рассказали, как впервые познакомились с ней, а также о ее непростой судьбе. После смерти мужа мать двоих детей осталась без крыши над головой, родители супруга отказались помогать Марине, и она приняла решение отправиться в Россию. Здесь ей пришлось столкнуться с новыми трудностями.

Женщина является уроженкой Киргизии. Со своим мужем она познакомилась в Бишкеке, после чего уехала в США.

"Где-то они под Вашингтоном жили. Муж ее достаточно возрастной человек, он был врачом, у него была своя клиника, большой дом - все как полагается. Этому есть подтверждения, фотографии, родственники у нее в гостях были, подтверждали, что все у нее хорошо было. Она сам владеет английским языком, она переводчица. При этом ни один ребенок по-русски вообще не говорит. Сотрудники полиции с ними общались, вызывали переводчика. И, насколько я помню, четыре года назад супруг взял большой кредит под залог дома, и вскоре заболел и умер. И, соответственно, все последствия - дом ушел с молотка. Ее родственники мужа не приняли, видимо, это традиция в США. И, со слов Марины Васильевны, год она скиталась. То ли в аэропорту она год жила, то ли под мостом... Все это очень странно, ее осматривали психиатры, психолог с ней беседовал..." - рассказывает управляющая домом.

Ей предлагалось много всяких вариантов. Она говорит: "Я хочу остаться в России, я не хочу возвращаться в Америку". Объясняла - там стреляют, там страшно, там невозможно выйти на улицу. В общем, здесь спокойно.

Соседка Марины Деривас

В 2018 году она приехала в Москву, где стала снимать небольшую квартиру в доме на юге столицы. Срок аренды жилища истек в сентябре нынешнего года, после чего ее выселили вместе с детьми. Жить женщине пришлось на чемоданах прямо на лестничной клетке вместе со своими детьми - так утверждает соседка Елена Смирнова.

"Насколько я понимаю, она снимала здесь квартиру, и за неуплату просто хозяева, видимо, долго терпели, наконец-то ее выставили. Здесь стояли ее вещи, возле лифта стояли ее вещи, возле мусоропровода, она там спала. Первую ночь, когда все это появилась, я думала: "Ну съезжают люди, ждут, наверное, сейчас машина подъедет". Смотрю - нет. Сутки прошли, они все здесь, и как-то неудобно было спрашивать. Девочка младшая спала на чемоданах, мальчик спал за лифтом там, на полу, она ему чего-то подстелила, сама вот так (укутавшись - Прим.) сидела весь день. Ну потом, на второй день детей забрали, я так поняла, что это служба опеки, потому что все были в курсе - не только жильцы, но прежде всего наша управляющая домом. Они обратились в соответствующие органы, и детишек забрали. В общем, где-то двое суток они были, потом их забрали в больницу", - говорит Елена.

 

У женщины забрали детей. По некоторым данным, ранее она воспитывала только дочь. Однако, по словам Елены, с ней проживали мальчик лет 12 и девочка лет 10. Обоих ребят, судя по всему, депортировали в США и поселили в приемные семьи. 

"Она все сидела чего-то ждала. Ей предлагались разные варианты - где-то устроиться работать с проживанием, с трехразовым питанием, но она ничего не хотела. Не знаю, чего она высиживала", - отмечает соседка.

Марина пропала 23 октября. Управляющая дома вспоминает: американка оставила вещи и "ушла в неизвестность", забыв обо всем.

РЕН ТВ

"Три огромных чемодана, сумки, рюкзаки, коробки, детские игрушки - все это ее. Что в этих баулах, сумках, чемоданах - никто не знает. Потому что никто это не проверял и на себя материальную ответственность за хранение не принимал. Она ушла, махнув рукой, мы ей вслед кричали, при этом было двое свидетелей - женщина, которая хотела отвезти ее в гостиницу и наш бухгалтер. Она, Марина Васильевна, в сторону этих вещей махнула рукой и ушла", - рассказывает управляющая дома.

Чемоданы сначала остались на улице. Вещи пролежали два дня. Их даже пытался забрать себе какой-то бездомный, однако внимательная Елена Васильевна сберегла пожитки Марины, оставив их у себя. 

"Я, естественно, бросилась в борьбу за эти вещи. Я какую-то все-таки ответственность за это чувствую. Ну придет человек, она войдет в себя, придет, вернется, а вещей нет. Ну как же? А потом она скажет, что здесь миллион долларов был. И чего делать?" - объясняет она.

К поискам Марины подключили американских дипломатов и полицейских. Ее удалось разыскать на Белорусском вокзале. По данным РЕН ТВ, американка была оштрафована за нарушение миграционного законодательства, а после - отпущена. Сейчас Елена Васильевна пытается найти женщину, чтобы оказать ей помощь. Ее и других удивляет, почему Марина забыла о своих детях и категорически отказывается от помощи, которая ей необходима, чтобы начать жизнь заново, с чистого листа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх