На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 182 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Генонова
    Если всё разворовывается, значит в стране нет хозяинаОПГ в Магадане не...
  • Лиза
    А вам кто сказал, что Путин употребляет?С Ельциным не перепутали?Путин показал, чт...
  • Vladimir Lioubimcev
    Это влияние Румынии в Молдавии. Именно Румыния будет стараться исказить историю. Не будут же они рассказывать, что со...Кравцов: молдавск...

Любовь и кровь на фоне истории: о чем вторая часть сериала "Операция "Карпаты"

Пресс-служба РЕН ТВ

После Победы в Берлине Советский Союз ждала другая война, уже с внутренним врагом. О ее самых драматичных моментах, которые легли в основу второй части остросюжетного сериала "Операция "Карпаты", в сюжете РЕН ТВ расскажет корреспондент Станислав Григорьев.

1949 год, война закончилась, но на западной Украине продолжают литься реки крови.

Свирепствуют бандеровцы, сидят в лесах, выходят из них, чтобы убивать. Им противостоит секретный агент под прикрытием по кличке Ворон.

Есть советская разведчица в исполнении Екатерины Волковой, и есть, конечно, тот человек, без которого невозможна любовная линия. Бандеровка и сестра уголовника Ангелина, которая поменяла товарищей, политические взгляды и окружение по ходу повествования. И все потому, что влюбилась в нашего парня Ворона.

По ходу сериала эта хрупкая девушка отправляет на тот свет с десяток человек, но, по стечению обстоятельств, все они оказываются отпетыми негодяями. Эта роль, по признанию актрисы Марии Лисовой, далась ей непросто.

"Проливной дождь. Мы ехали в телеге, и это была одна из самых сложных сцен. И такого у Ангелины, у моей героини, никогда еще не было. Такого прорыва и переосмысления всего, что происходит вокруг нее", – отметила актриса Мария Лисовая.

Для написания сценария пришлось привлечь специалистов историков по запрещенной в России экстремистской Украинской повстанческой армии*.

Украинские националисты и коллаборанты сначала убивали евреев, потом поляков, потом переключились на своих же соотечественников, которые поддержали советскую власть.

"Наши спецорганы насчитали, что с 1944 года по 1950-й год было совершено бандеровцами и членами УПА* более 14 тысяч диверсионных акций, то есть убийств", – рассказал Михаил Мягков, научный директор Российского военно-исторического общества.

В итоге любовь и кровь на обширном историческом фоне. Режиссер постарался сделать так, чтобы всё смотрелось правдоподобно.

"Действительно взволновавшее меня при прочтении сценария – это трансформация героини Ангелины, которая, в том числе, и через любовь приходит, встает на путь истинный. Она понимает, где она живет, с кем живет, и кто ее окружает", – отметил режиссер Михаил Агранович.

Всех злодеев побеждают, а вот судьба самой Ангелины до самого последнего момента будет висеть на волоске. Чтобы узнать , чем все закончилось, нужно посмотреть сериал. Уже 4 мая на РЕН ТВ.

Остросюжетный сериал, в основу которого легли реальные события, смотрите на РЕН ТВ уже в это воскресенье, 4 мая в 14:30.

* Экстремистская и террористическая организация, запрещена в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх