На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...
  • лина любимцева
    Зверье и есть зверье!! УЖАС КАКОЙ!! Бедная женщина!!!!Две панды напали ...
  • лина любимцева
    Если его уже однажды депортировали, тем более в России было известно, что он судим - ПОЧЕМУ ОН СНОВА ОКАЗАЛСЯ В РОССИ...Схвачен орудовавш...

Палестина готова возобновить диалог с Израилем

Диалог между Палестиной и Израилем зашел в тупик, однако, арабская страна по-прежнему готова возобновить его. Такое заявление 15 августа во время беседы с "Известиями" сделал член исполкома Организации освобождения Палестины (ООП), министр труда Ахмад Мадждалани.

Он назвал принцип переговоров и политического решения стратегическим для властей Палестины и указал, что страна не отказалась от переговоров с Израилем. 

"Мы не отказались от переговоров как варианта разрешения палестино-израильского конфликта, основанного на легитимности и резолюциях международного права, ведущих к согласованному решению о создании двух государств. Сейчас переговоры прекратились. Можно сказать, что политический процесс зашел в тупик, и с тех пор не было зафиксировано ни одной попытки его возобновления", - отметил Мадждалани.

Также он указал на "хрупкость" перемирия между Газом и Израилем. По мнению члена исполкома ООН, оно является временным, так как до сих пор не исчезли факторы, приведшие к вспышке конфликта. 

Напомним, что последняя эскалация шла с 5 по 8 августа. Бои велись между "Исламский джихадом" (террористическая организация, запрещена в РФ) и Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ). Контролирующий ситуацию в Газе ХАМАС не стал вмешиваться в конфликт. 

Израильские военные наносили удары по целям в секторе Газа. В самом же Израиле в 80-километровой зоне вокруг сектора Газа ввели чрезвычайное положение. Позднее сообщили о погибших в ходе конфликта мирных жителях. 

На фоне начала операции в секторе Газа власти Тель-Авива открыли в городе все бомбоубежища. Утром 7 августа был убит один высокопоставленный командир "Исламского джихада" .

В этот же день стало известно, что Израиль согласился на перемирие, предложенное посредниками из Египта. Затем на это согласилась и Палестина. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх