На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    На двух фото - два разных человека. Кто из них голландец?"Я просто тупой т...
  • Зоя Гольдштаб
    Вы на личико его посмотрите......"Я просто тупой т...
  • Ходай Йокы
    Завершились чем? Думаю, ответ очевиден - ничем! Столько много писанины, когда новость можно «уложить в одну строчку»!Переговоры Путина...

Губернатор Камчатки пообещал увольнять из-за загрязнений воды

В том случае, если должностные лица на Камчатке станут замалчивать или приукрашивать информацию о загрязнении воды в Авачинском заливе, они будут уволены. Об этом в своем Instagram сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

"В отношении федеральных структур я буду обращаться с ходатайством об аналогичных мерах ответственности", - сказал в видеообращении Солодов.

В свою очередь, находящаяся в рабочей поездке в регионе вице-спикер Госдумы Ирина Яровая сообщила, что к выяснению причин случившегося будут подключены ведущие научные центры России.

Также она сообщила о возбуждении дела об административном правонарушении по статье "Нарушение специального режима осуществления хозяйственной деятельности на прибрежной защитной полосе".

Ранее повышенное содержание фенола и нефтепродуктов было выявлено специалистами гидрометслужбы в прибрежной зоне у Халактырского пляжа и на трех участках акватории Авачинского залива. Также сообщалось о массовом выбросе на берег морских животных в том месте, в бухтах Большой и Малой Лагерной и бухте Бабьей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх