На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ady
    Проснулись после ТВ...Интересно сколько заплатили полиции которая игнорировала заяления граждан о этом хамстве...и бу...Глава СК поручил ...
  • Анатолий Страшко
    Лена, а Вы о чём?Лукашенко: Белору...
  • Сергей Oблезов
    Кто ж вам это позволит? Вы уже создавали самую сильную. Разнесут в щепки!Германия решила с...

Tasnim: Иран и США завершили переговоры без заключения сделки

ИЗВЕСТИЯ/Юлия Майорова

Переговоры США и Ирана завершились без заключения мирного соглашения. Об этом 12 апреля сообщило агентство Tasnim.

"Иран не спешит, и пока США не примут разумное соглашение, ситуация в Ормузском проливе не изменится", – говорится в публикации.

В СМИ подчеркнули, что Вашингтон ошибся в военных оценках и продолжает совершать промахи в переговорном процессе.

 

Ранее, 12 апреля вице-президент Соединенных Штатов Джей Ди Вэнс заявил, что Иран и США не пришли к общему соглашению на переговорах в Исламабаде.

Атака США и Израиля на Иран

28 февраля в столице Ирана и ряде городов страны раздались взрывы. Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что ЦАХАЛ нанес превентивный удар по Ирану. Израильские военные готовили нападение с США последние четыре месяца.

Позже американский президент Дональд Трамп объявил масштабную военную операцию "Эпическая ярость" против Ирана, отметив, что эти действия направлены на ядерную и ракетную программы Тегерана.

В результате атаки США и Израиля был убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи. Правительство объявило 40-дневный общенациональный траур и нерабочую неделю. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования иранскому народу и отметил, что убийство верховного лидера Ирана и членов его семьи было совершено "с циничным нарушением всех норм человеческой морали и международного права".

Под удар израильских и американских военных попал ряд гражданских объектов. Среди них – школа для девочек в городе Минаб. В результате атаки погибли более 150 детей.

Тегеран в ответ атаковал ракетами и беспилотниками американские военные базы на Ближнем Востоке.

Конфликт затронул и соседние государства: взрывы прогремели в ОАЭ, Бахрейне, Катаре, Кувейте, Саудовской Аравии и Ираке.

8 апреля удары США по Ирану были приостановлены на две недели. Президент Штатов Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон получил от Ирана предложения по урегулированию конфликта. По его словам, американская и иранская стороны согласовали практически все моменты, которые вызывали разногласия. В Совете безопасности Ирана подчеркнули, что США согласны оставить контроль над Ормузским проливом за Тегераном.

11 апреля в столице Пакистана Исламабаде прошли переговоры Ирана и США. В них участвовали специальный посланник Трампа Стив Уиткофф, зять президента США Джаред Кушнер и вице-президент Джей Ди Вэнс. Издание Financial Times отмечало, что процесс мирного урегулирования конфликта зашел в тупик из-за вопроса о контроле над Ормузским проливом.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх