На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

СМИ обвинили Стивена Хокинга в сексуальных домогательствах

Выдающегося физика-теоретика Стивена Хокинга обвинили в сексуальных домогательствах. Статья с обвинениями была опубликована на сайте SitSetDigital.com. На фоне многочисленных сообщений о сексуальных домогательствах со стороны видных политических деятелей и деятелей кинематографа новость приобрела особую актуальность.

Согласно содержащейся в статье информации, в домогательствах Хокинга обвинила его бывшая студентка Габриэль Дж. Келли. По словам Келли, инцидент произошел в 1994 году. Хокинг пытался воспользоваться девушкой, когда та посещала его лекции по физике.

"Хотя это очень старая история, воспоминания все еще преследуют меня. Я чувствовала себя такой беспомощной, а Хокинг имел такой авторитет в академическом обществе! Я понимала, что мне все равно никто не поверит", — приводятся в материале слова Габриэль.

Статья была опубликована без каких-либо пояснений, а сам сайт не специализируется на фейковых новостях, потому многие приняли материал за правду. Однако практически сразу стало очевидно, что информация является вымышленной. Администрация сайта оперативно удалила текст и принесла свои извинения. Материал оказался абсолютным обманом, ни один студент никогда не выдвигал против Стивена Хокинга обвинений в сексуальных домогательствах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх