На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 166 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Давно пора! Эта Старлинк убивает наших граждан!Депутат Госдумы н...
  • Eduard
    Да,Элвис тоже жив,,вчера его видел.Ленин вообще живее всех живых,в Мавзолее!Загадки в биограф...
  • Eduard
    Мы концлагеря не строили,Захаровой вручили...

Лавров рассказал о трагикомическом элементе в речи Каллас на G20

t.me/МИД России

Выступление главы дипломатии Евросоюза Каи Каллас на саммите G20 в ЮАР несло в себе трагикомический элемент. Об этом заявил на своей пресс-конференции глава МИД России Сергей Лавров.

"Кая Каллас выступила здесь, на "двадцатке", с привычным набором обвинений и озвучивала некие планы, которые якобы лишат Россию ее законного места в мировом порядке.

В этом есть определенный трагикомический аспект", – сказал Лавров.

Министр отметил, что его самого удивил такой тон речи Каллас.

По словам Лаврова, глава евродипломатии является носителем менталитета, который сформировался после распада СССР.

Именно тогда, как отметил глава МИД РФ, бывшим советским республикам нужно было выстраивать новые отношения с Россией и выбирать, с ней они или против нее.

Ранее Лавров заявил о провале попыток Запада украинизировать повестку G20.

 

Ссылка на первоисточник
наверх