На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Подготовлен проект новой редакции Стратегии по борьбе с экстремизмом

Подготовлен проект новой редакции Стратегии по борьбе с экстремизмом в России до 2025 года. Об этом сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аппарата Совета Безопасности РФ.

В новой редакции Стратегии уточнят основные задачи и направления реализации госполитики в сфере противодействия экстремизму, а также определят целевые показатели, которые характеризуют эффективность антиэкстремистских мероприятий. Помимо этого, будут сформулированы ожидаемые результаты этой деятельности.

В ведомстве отметили, что изменения в законодательстве, а также новые вызовы и угрозы национальной безопасности требуют дальнейшей консолидации усилий властей и институтов гражданского общества в антиэкстремистской деятельности, которая должна быть прежде всего направлена на профилактику экстремизма среди молодого поколения и в инфопространстве.

В связи с этим представители МВД России вместе с другими органами исполнительной власти и аппаратом Совбеза подготовили предложения о корректировке отдельных положений Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года. 

Действующая Стратегия противодействия экстремизму была принята в 2014-м году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх