На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...
  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...

Берлинская клиника опубликовала отчет о лечении Навального

globallookpress/соцсети

Берлинская клиника Charite опубликовала в журнале Lancet развернутый отчет о лечении российского оппозиционера Алексея Навального. Эту публикацию назвали "восьмым и заключительным" релизом о ситуации блогера. 

"С согласия Алексея Навального команда (лечащих) врачей удовлетворила запрос профильного журнала Lancet и обнародовала отчет о лечении", — уточняется в статье.

В публикации авторы восстановили хронологию событий. Навальный поступил в немецкую клинику 22 августа. Спустя несколько дней врачи диагностировали ему тяжелое отравление ингибиторами холинэстеразы. После этого последовало заявление правительства Германии о результатах исследования их лаборатории.

Алексею Навальному стало плохо на борту самолета, летевшего в Москву из города Томска 20 августа. Борт экстренно сел в Омске, а впавшего в кому блогера госпитализировали в реанимацию, где его подключили к аппарату ИВЛ. 22 августа его на самолете транспортировали в берлинскую клинику "Шарите".

2 сентября правительство ФРГ заявило, что проверка взятых у блогера образцов выявила "недвусмысленные доказательства химического отравляющего вещества нервно-паралитического действия группы "Новичок". Что за образцы были исследованы, не уточняется, неизвестно также, что именно было обнаружено: само вещество, его следы или последствия его воздействия. Как отмечали ученые и специалисты, выход Навального из комы опровергает заявление немецких властей.

Вскоре блогер покинул больницу. Сейчас он находится на реабилитации, но планирует вернуться в Россию. Он продолжает обвинять в своей госпитализации власти РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх