На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Посольство отреагировало на полеты бомбардировщиков США у границ РФ

РИА

Посольство России в Вашингтоне отреагировало на полеты бомбардировщиков Boeing B-52H Stratofortress у границ РФ в ходе учений НАТО Baltops 2021.

По мнению дипломатов, действия Вашингтона - очередная провокация. К тому же бомбардировщики способны нести ядерное оружие.

"Такое "бряцание оружием" обостряет ситуацию в Европе и ухудшает атмосферу перед российско-американским саммитом. Мы призываем США пересмотреть свой подход к европейской безопасности и прекратить опасную деятельность вблизи границ России", - говорится в Twitter посольства.

Ранее сообщалось, что российский истребитель Су-27 поднимался для сопровождения американского стратегического бомбардировщика В-52Н над Балтийским морем около границ РФ.

Военные РФ определили воздушную цель как стратегический бомбардировщик В-52Н ВВС США. После сопровождения судна российский истребитель вернулся на аэродром базирования. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх