На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Прибалтика куплена царями России! Бто наша земля которые Ленин и прочие комуняки почему-то передали эстонцам,латышам ...Карасин: реакция ...
  • Александр Обанин
    В ответ на происки лимитрофов наш народ зависит решительное нет! ...как все знакомо...Карасин: реакция ...
  • Александр Макеев
    В плен нацистов не брать! Только двухсотить!"Сидят, пьют чай"...

Военкор "Известий" показал боевую обстановку в Артемовске

скриншот из видео

В Артемовске продолжаются боевые столкновения. Наши бойцы ВДВ продвигаются вперед, заставляя врагов спешно убегать. Но вместо живой силы ВСУ посылают на охоту свои беспилотники, и на время приходится спрятаться – пока дрон не собьют наши системы РЭБ. Про обстановку в Артемовске – военкор "Известий" Денис Кулага.

"Остались еще в Артемовске дома, где можно укрыться как раз в такую минуту, когда даже через наушники хорошо слышно, что наверху работает вражеский беспилотник. Бойцы пока все в укрытии и ожидают, когда средствами РЭБ потушат дрон. После можно будет выдвигаться, но пока только подъезд", – рассказал Кулага.

Несмотря на сложную обстановку, при личном боестолкновении украинские националисты предпочитают бежать и стараются не сталкиваться с нашими бойцами.

"Изначально у нас работает разведка, то есть, вычисляем точки, огневые позиции, корректируем. Стрелковый бой – и они бегут от нас. То есть, силы получаются не равные, но мы идем вперед", – поделился один из военнослужащих.

Поддержку оказывает и артиллерия. На помощь нашим бойцам выдвигаются танки и различные орудия. Они бьют издалека, но точно в цель.

Позже, когда беспилотники будут заглушены российскими системами радиолокационной борьбы, наши военнослужащие смогут покинуть укрытие и выдвинуться дальше.

 

Ссылка на первоисточник
наверх