На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    На кичу,и паёк блокадников,ленинградских!Бортников: Россия...
  • Вик Норд
    Опять змагары воду мутят,наймиты польско-британские...,им похеру,что потом будет вторая Украина,лишь бы сейчас гроши ...В Белоруссии указ...
  • Vova Гарин
    Этому русскому-большое уважение,выздоравливайте оба.Черножопые по русски ни ,бэ не ме,....РЕН ТВ публикует ...

Путин подписал закон о делистинге компаний РФ с иностранных бирж

Известия/Павел Бедняков

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий размещение и обращение на иностранных фондовых биржах депозитарных расписок на акции российских эмитентов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.

Отмечается, что российские компании и банки, торгующие за рубежом, должны будут пройти процедуру делистинга и конвертировать расписки в акции.

Помимо этого, эмитентам из России дается пять рабочих дней, чтобы расторгнуть договоры о размещении депозитарных расписок и сообщить об этом в Центральный банк РФ, приложив подтверждающие документы.

Согласно документу, решение о прекращении обращения депозитарных расписок на иностранных биржах должен принимать исключительно руководитель компании. Также в сопроводительной записке отметили, что у держателей расписок появится возможность конвертировать их в акции, которые находятся в обороте фондового рынка РФ.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования, а запрет на обращение российских депозитарных расписок за рубежом начнет действовать через 10 дней.

Ранее президент России подписал закон, позволяющий приобретать привилегированные акции банков РФ за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Закон нацелен на обеспечение финансовой устойчивости банковской системы России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх