"112"
Сразу на несколько уголовных статей рискует настримить скандально-известная блогер под ником Дьявол. Многотысячную армию подписчиков она решила набрать при помощи провокационного контента, жертвами которого порой становятся ее же дети. Причем из-за сумасшедшего съемочного процесса страдают даже соседи провокаторши.
О популярности, которая может довести до тюрьмы рассказал корреспондент Денис Доля. Подробнее – в сюжете РЕН ТВ.В интернете – громкий никнейм, за спиной – ребенок. Блогер Жаля Гулиева уже не в первый раз оказалась в центре скандала. По ночам в ее квартире проходят прямые эфиры: слышна громкая музыка, резкие высказывания, зрелища, явно не предназначенные для детей. А за стеной плачет малыш. Соседи уже не знают, где просить помощи, а подписчики спорят: это свобода самовыражения или издевательства над ребенком?
Жалобы на поведение блогерши поступают в полицию с начала 2025 года. С ростом популярности увеличивается и количество критики. В прямых эфирах зрители неоднократно обращали внимание на плач ребенка и мат, но Жаля в своей манере жестко отвечала недовольным.
В эфирах в кадре появляются мужчины, в том числе в откровенных сценах. За денежные пожертвования блогерша обещает выполнить "любые пожелания". То, что для одних – треш и шок-контент, для других – повод для беспокойства. Особенно если за стеной живет маленький ребенок, а в квартире постоянно шум, крики и запах табака.
По информации РЕН ТВ, жалоб на стримера от соседей столько, что за два года она сменила не одно место жительства.
Как только она переезжает в новую квартиру, с местными жильцами дружественные отношения у нее не складываются по многим причинам.Съемочная группа РЕН ТВ приехала по адресу, где, по информации источников, проходят стримы.
"Именно в этой квартире известный блогер устраивает так называемые треш-стримы, превращая жилое помещение в съемочную площадку. По ночам соседи слышат громкие звуки, крики ребенка. Как говорят жильцы дома, полиция уже неоднократно приезжала по вызовам, но женщине все нипочем", – рассказал корреспондент Денис Доля.
По ночам соседи слышат громкие звуки и детский плач. По их словам, полиция приезжала неоднократно, но, как утверждают жильцы, никаких последствий для стримерши это не имело. При этом девушка настаивает, что в ее эфирах нет ничего противозаконного. По ее словам, ребенок не страдает, а все жалобы – результат зависти.
"Это просто неприязнь, знаете, люди хотят выставить человека в дурном свете. Завидуют донату, подписчикам, зрителю. Я с этим не спорю", – ответила сама блогерша.
Оказывается, представители органов опеки посещали прошлую квартиру уже два раза. Но почему-то ничего противоправного не заметили. А вот соседи и подписчики стримера уверены, что ребенку угрожает опасность, и сотрудники правоохранительных органов должны еще раз обратить внимание на блогера.
"Если я буду приходить, и там будет пахнуть куревом, я буду вызывать соответствующие органы – полицию с привлечением соцопеки. Раз у нее ребенок сутками там орет, вонь сигарет и так далее, значит, она будет стоять на карандаше у соответсвующих служб", – отметила соседка Ирина.
Сейчас подписчики придумали новый способ, чтобы на ситуацию обратить внимание. Они записывают на телефон прямые эфиры блогера и рассылают по интернет-пабликам в надежде, что соответствующие органы начнут проверку и примут меры.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии