На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!В Германии заявил...
  • Игорь Петров
    Супруга жестоко и...
  • Николай Кучков
    Ущемляются права русских в Молдавии-это предмет ввода войск туда, необходимо помочь народу Молдавии избавиться от шта...Молдавия отказала...

Собянин рассказал о будущем дорожном каркасе "Большого Сити"

t.me/mos_sobyanin

В ближайшие годы рядом с транспортным хабом "Деловой центр" в Москве будет построено более 40 км автомобильных дорог, по сути в районе создается новый дорожный каркас "Большого Сити". Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"На месте бывших промзон в районе Большого Сити активно растут современные кварталы, создаются новые набережные Москвы-реки. Это требует развития системы дорог", – написал градоначальник в своем Telegram-канале.

Собянин также напомнил о тех проектах, которые в прошлые годы были реализованы для улучшения транспортной ситуации в районе "Большого Сити". Например, в 2023 году было открыто движение по новой вылетной магистрали Москвы – проспекту Багратиона. В 2017–2023 годах были, в частности, построены и реконструированы путепровод через пути МЦД-1 и проспект Багратиона (с реконструкцией улиц Барклая и Ивана Франко) и развязка на пересечении проспекта Багратиона, Шелепихинской набережной и ТТК.

"В этом году планируем завершить один из важных проектов – улучшение транспортной доступности районов Дорогомилово, Филевский Парк и Пресненский, где живут около 300 тыс. человек", – написал мэр. По его словам, дороги свяжут Большую Филевскую улицу и ТТК с возможностью выезда на проспект Багратиона в сторону области и заезда в комплекс зданий Сбера. "Благодаря новым маршрутам экономия для автомобилистов составит до 21 минуты", – добавил Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх