На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Путин отверг обвинения в том, что Навального якобы пытались убить

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не занимается убийствами политических оппонентов. Это относится и к инциденту с Алексеем Навальным. Об этом российский лидер сказал в интервью телеканалу NBC, фрагменты которого транслирует Sky News.

"У нас нет такого обычая - кого-либо убивать", - сказал Путин в ответ на вопрос о том, распоряжался ли он о покушении на Навального.

В интервью президент также отметил, что отбывающий наказание в колонии Навальный ничем не отличается от прочих заключенных.

Напомним, 2 февраля суд постановил отменить блогеру Алексею Навальному условный срок и заменить его на 3,5 года колонии общего режима. С учетом срока, который оппозиционер провел под домашним арестом, наказание составило 2 года и 8 месяцев. Позднее суд также постановил зачесть в срок период домашнего ареста в 2014–2015 годах. Таким образом, Навальный проведет в колонии 2,5 года.

Также 20 февраля суд оштрафовал блогера на 850 тысяч рублей за оскорбление ветерана Великой Отечественной войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх