На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Амур серьезная река с сильным течением и водоворотами, купаться надо осторожно желательно на мелководье. Ну  а если т...Школьница из Хаба...
  • Александр Бондаренко
    Нет он просто зарабатывает деньгиВ Совфеде указали...
  • Vova Гарин
    Всё забрать"честно наворованное":-выкинуть щенка пинками к ебаной матери!!!Миллиардер Струко...

Захарова: РФ придется ответить, если в Финляндии появятся военные США

TASS/Andre M. Chang/ZUMA Press Wire

Россия будет вынуждена пойти на ответные меры в случае приближения американских военных к нашим границам, в том числе в рамках НАТО. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, Россия внимательно следит за развитием ситуации в Финляндии.

Ответные меры в случае угрозы национальной безопасности РФ будут носить не только военно-технический характер.

"Мы рассматриваем любое приближение американской военной инфраструктуры к рубежам РФ в качестве прямого подтверждения официально заявленной Вашингтоном цели нанесения так называемого "стратегического поражения" нашей стране", – подчеркнула Захарова.

Она добавила, что планы о размещении в Финляндии американских военных свидетельствуют об утрате страной суверенитета "по полной программе". Россия неоднократно предупреждала об этом своих партнеров.

Напомним, 2 мая стало известно о подготовке Финляндией соглашения по военным базам США. Власти республики заявили, что это якобы делается для "улучшения безопасности".

Напомним, 4 апреля Финляндия официально стала 31-м членом НАТО. В Кремле сообщали, что Россия ответит на вступление Финляндии в Альянс, приняв контрмеры в тактическом и стратегическом плане.

 

Ссылка на первоисточник
наверх