На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Минпросвещения займется проверкой учебников после замечания Путина

Сергей Кравцов. РИА Новости / Нина Зотина

Руководитель Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что ведомство планирует проверить содержание школьных учебников по истории после замечания президента России Владимира Путина.

"Мы проведем сейчас полный анализ всех учебников", — сообщил Кравцов в эфире программы "Москва. Кремль. Путин".

Во время послания Федеральному собранию 21 апреля российский лидер отметил, что до сих пор удивляется написанному в школьных учебниках материалу. По словам Путина, в ряде книг нет сведений о ключевых событиях Великой Отечественной войны. Президент считает, что судьбы и достижения выдающихся предков и современников должны быть ориентиром для молодых людей.

Кроме того, глава России предложил в ближайшие три года дополнительно выделить 24 миллиарда рублей, которые пойдут на обновления домов культуры в сельской местности и библиотек.

Ранее Сергей Кравцов предложил сократить время обучения в колледжах до двух лет по ряду программ, за исключением культуры и здравоохранения.

Министр уточнил, что ведомство провело анализ нескольких программ на их соответствие запросам регионов. Из них 30% не соответствует запросам субъектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх