На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Swiatoslaw
    Он наверное не один в своих допущениях.Но он видимо провидец,раз про него пишутКравцов допустил ...
  • Алла Головач
    Не хило подрывают безопасность страны!Прятались в камор...
  • Anatoliy Skorohodov
    Не верится, что поубавилось сумасшедших правителей в Европе. Их ещё лечить и лечить, не вылечишь. Закостенели от нена...Сикорского высмея...

В США потребовали исключить Россию из ОБСЕ

globallookpress / Omar Marques / Sopa / ZUMAPRESS.com

Россию и "ее сателлита Белоруссию" следует исключить из ОБСЕ из-за ситуации, связанной с Украиной. Соответствующее заявление сделал бывший посол США в этой организации Джеймс Гилмор.

По его словам, если по этому вопросу ничего не будет предпринято, Штаты должны отказаться от финансирования ОБСЕ, сообщает Foreign Policy.

 

Впрочем, Гилмор на этом не остановился. Он призвал исключить Россию вообще из всех международных организаций. 

Экс-посол в статье подчеркивает, что "агрессивное поведение России" вынуждает Швецию и Финляндию отказаться от их традиционной нейтральной позиции и вступить в НАТО. Гилмор призвал Штаты вербовать Хельсинки и Стокгольм в Североатлантический альянс.

Ранее США пригрозили России изоляцией в случае вторжения на Украину. 21 января в конгресс США внесли законопроект о санкциях против российской промышленности и экономики. Кроме того, документ предусматривает ввод разного рода ограничений против представителей руководства России, в том числе президента страны Владимира Путина. 

20 января Минфин США ввел санкции против России в связи с ее "причиняющими вред действиями за рубежом". 

Напомним, Кремль, МИД РФ и Минобороны неоднократно заявляли, что сообщения об "агрессии РФ" являются предлогом для размещения военной техники НАТО возле границ России.

10 января замглавы российского Министерства иностранных дел Сергей Рябков отметил, что у РФ нет намерений напасть на Украину. Все передвижения войск проходят строго в пределах российских границ. Но украинская пресса и западные СМИ продолжают дискутировать об этом.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх