На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Фигуристы Тарасова и Морозов идут вторыми после короткой программы спортивных пар на Олимпиаде

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, ставшие на Олимпийских играх в Южной Корее серебряными призерами в командных соревнованиях, идут вторыми после выступления в короткой программе спортивных пар в личном зачете.

Спортсмены, выступающие в Пхенчхане в качестве "олимпийских атлетов из России" откатали свою программу чисто и набрали 81,63 балла. Этот результат немного выше, чем в командных соревнованиях. Их обошли действующие чемпионы мира – пара из Китая Вэньцзин Суй и Хань Цун, которые набрали 82,39 балла.

Тройку лидеров замыкают канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд, набравшие 76,82 балла.

Примечательно, что пары, занявшие промежуточные места от 4-го до 9, расположились с разницей всего в 2,5 балла.

После выступления Тарасова и Морозов признались, что оценками за короткую программу остались довольны. Они получили свой лучший результат в сезоне.

"Оценками довольны, но сдержанны. После командных соревнований, когда уже есть медаль, старались не расслабиться. Настраивался к короткой как заново. Сюда все приехали показывать свой максимум", - цитирует Морозова ТАСС.

Еще один российский дуэт Наталья Забияко и Александр Энберт занимают промежуточное 8-е место с результатом в 74,35 балла. А заменивший не приглашенную пару Ксению Столбову и Федора Климова дуэт Кристина Астахова и Алексей Роганов замкнули первую десятку с результатом в 70,52 балла.

Медали в личных соревнованиях спортивных пар будут разыграны завтра, когда спортсмены откатают свои произвольные программы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх