На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ты можешь возразить  или так вякнул, для поддержания разговора?Присяжные плакали...
  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...

Мурашко рассказал, от чего зависит наступление второй волны COVID

Pavel Bednyakov / Izvestia

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, от чего зависит наступление в стране второй волны коронавируса. Об этом сообщает "РИА Новости".

По мнению Мурашко, для предотвращения второй волны заболевания людям нужно носить маски, соблюдать социальную дистанцию и другие меры профилактики.

"Как вы себя будете вести, дорогие друзья, так и будет развиваться процесс", - сказал министр.

Он добавил, что меры профилактики необходимы, пока инфекционный процесс идет. Министр напомнил, что при первых симптомах заболевания нужно сразу обращаться к врачам.

В России за прошедшие сутки выявлено 5762 новых случая коронавирусной инфекции в 83 регионах. Из этих случаев 23,5% не имели клинических проявлений болезни.

Напомним, 31 декабря власти Китая сообщили в ВОЗ о вспышке нового коронавируса, вызывающего болезнь COVID-19. 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией. Во всем мире установлено более 29,6 миллиона случаев заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх