На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Главу Бурятии оштрафовали за майские шашлыки на берегу

Instagram

Сотрудники ГУ МЧС России по Бурятии выписали штраф главе региона Алексею Цыденову за разведение костра на берегу реки. Руководителя региона привлекли к административной ответственности, теперь ему предстоит выплатить штраф в размере 3 тысяч рублей. Об этом Цыденов рассказал в личном профиле в.

"Напомню про свои три дня отпуска на майские. МЧС оштрафовало за разведение костра. И ведь ничего не скажешь. Все правильно!" – подписал снимок с сырым шашлыком глава республики.

tsydenov_aleksey

Поделился руководитель региона и фотографиями постановления о назначении штрафа, а также снимком квитанции о его оплате.

В документе отмечается, что глава Бурятии развел костер и использовал открытый огонь для приготовления пищи в месте, которое не предназначено, а также не оборудовано для этих целей, в период действия особого противопожарного режима.

Бурятия является одним из регионов России, где ежегодно бушуют мощные лесные пожары. В числе главных причин возгораний – нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

В прошлом году в республике были зарегистрированы 528 лесных пожаров на общей площади 89,9 тысячи гектаров. В настоящий момент в регионе сохраняется стабильная лесопожарная обстановка.

Ранее сообщалось, что в двух поселках Якутии ввели режим ЧС из-за лесного пожара, который разгорелся вблизи населенных пунктов. В общей сложности с начала пожароопасного сезона на территории Якутии произошло более 120 лесных пожаров. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх