На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...

Страны G7 призвали Россию прекратить "дестабилизирующее поведение"

globallookpress

Страны "Большой семерки" во время саммита G7 в английском Корнуэлле призвали Россию прекратить "дестабилизирующее поведение", однако выразили готовность наладить с Москвой отношения, передает Bloomberg.

При этом страны G7 отметили, что готовы противостоять России в случаях, если это будет необходимо.

"Мы заинтересованы в стабильных и предсказуемых отношениях с Россией и продолжим сотрудничать с ней в сферах, где у нас есть взаимный интерес к такой работе. Мы вновь призываем Россию прекратить дестабилизирующее поведение и злонамеренные действия. В частности, она должна прекратить вмешательство в демократические системы других стран", - говорится в финальном коммюнике участников саммита.

Отметим, что Россия последовательно отвергала обвинения Запада в том, что ее действия якобы носят дестабилизирующий характер.

Саммит G7 проходит в английском графстве Корнуолл с 11 по 13 июня. Это первый с начала пандемии крупный саммит, на котором собрались лидеры "семерки".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх