В беседе и "Известиями" американский журналист Сеймур Херш прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о его расследовании по терактам на "Северных потоках".
Он заявил, что сам пока не видел выступление Путина, но намерен его посмотреть чуть позже в Сети.
"Я не видел этой речи. Я войду в интернет, но не сегодня. Позже, может быть вечером. У меня выходной. И если бы я даже видел эту новость, я бы … Я бы держал рот на замке. Я не верю…", – заявил он.
Ранее сообщалось, что 25 марта Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину заявил, что полностью согласен с выводами Херша по диверсии на "Потоках".
"Американский журналист, который сейчас стал довольно известным в мире, он провёл расследование и пришёл, как известно, к выводу о том, что этот взрыв на газопроводах был организован спецслужбами Соединённых Штатов Америки. Я полностью согласен с такими выводами", - уточнял глава государства.
Напомним, 26 сентября 2022 года газопроводы "Северный поток" взорвали. Путин заявил, что произошедшее является актом международного терроризма, к которому причастны англосаксы. Россию не допустили к расследованию диверсии.
В феврале 2023 года американский журналист Сеймур Херш опубликовал статью, в которой описал расследование взрывов на газопроводах "Северный поток". В своем материале журналист указал, что диверсию осуществили спецслужбы США. После публикации Херша Запад развернул кампанию по дезинформации, обвинив в теракте некую проукраинскую группировку.
24 марта датское Министерство обороны заявило об обнаружении неопознанного цилиндрического объекта неподалеку от трубопровода "Северный поток – 2". Копенгаген пообещал поднять объект со дна вместе с оператором газопровода. На находку уже отреагировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что Россия позитивно относится к решению Дании пригласить Nord Stream 2 AG принять участие в операции по извлечению предмета.
Свежие комментарии