VK Видео и НМГ ДОК заключили крупнейшую сделку на рынке документального кино. Как сообщает пресс-служба Национальной Медиа Группы, в ближайшее время на VK Видео появятся 52 фильма производства НМГ ДОК.
Отмечается, что в портфель сделки вошли фильмы из цикла "Научно о ненаучном", продюсерами которых выступили Наталья Билан и Александр Дашко, "Большая охота" в жанре тру-крайм, две работы из исторической линейки "Великие": "Колумб" и "Да Винчи", техно-популярные фильмы Антона Войцеховского "Из чего делают ракеты?
" и "Электричество из воды", а также фильмы под брендом "Легенды и мифы" о культурном коде России."В феврале 2024 года, когда мы только сообщили о создании НМГ ДОК, мы пообещали, что с нашим участием за год будет создано 100 часов оригинального нон-фикшн контента. Нам не все поверили, но свое обещание мы выполнили. Более того, после начала сотрудничества с VK Видео, я могу сказать, что почти 90% этого контента уже нашло своего зрителя. Фильмы НМГ ДОК получили эфиры на РЕН ТВ, а теперь у пользователей VK видео появится доступ к большой полке наших проектов. Мне кажется, что это достойный результат работы, проведённой за год с небольшим. Теперь остаётся только не сбавлять темп", - заявила руководитель НМГ ДОК Юлия Засько.
НМГ ДОК всего за год привлек к сотрудничеству команды под руководством таких известных продюсеров, как Наталья Билан, Дмитрий Сапун, Антон Войцеховский, Юлия Шамаль, Никита Снегов и Александр Дашко.
"У нас уже был успешный кейс с НМГ ДОК – документальный фильм "Александр III" собрал более 5 млн просмотров. Мы видим устойчивый интерес аудитории к контенту в жанре нон-фикшн и рассматриваем расширение сотрудничества с НМГ ДОК как стратегически обоснованный шаг. Портфель из 52 фильмов позволит нам укрепить позиции в сегменте интеллектуального видеоконтента и предложить пользователям платформы более широкий выбор отечественных документальных проектов", - отметил руководитель группы лицензирования контента VK Видео Алексей Филатов.
Свежие комментарии