На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Онищенко назвал "шаманством" рецепты для похудения

ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Все рецепты для похудения являются обычным "шаманством" за исключением случаев, когда человек грамотно распределяет питание. Соответствующее заявление сделал депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

В частности, Онищенко ополчился на диеты, которые, по его мнению, совершенно бесполезны, сообщает РИА Новости.

"Все рецепты для похудения – это шаманство. Если, конечно же, человек не просто берет и грамотно по мере своей умственной и двигательной активности сообразует свою энергетическую и психологическую ценность в питании. А это уже не диета, а нормальный процесс. Все остальное шаманство", считает Онищенко.

Ранее сообщалось, что перекус необходимо устраивать один-два раза в день. Об этом заявила врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша.

По ее словам, в перекусе обязательно должен быть белковый продукт, как, например, молоко. При этом взрослым людям лучше отдать предпочтение кефиру, йогурту или ряженке.

Хорошее сочетание с кисломолочными продуктами составят фрукты. К наиболее полезным диетолог отнесла цитрусовые, киви и сливы. На перекус также можно выбирать богатые пектинами яблоки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх